Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Елена Малышева объяснила влияние самоизоляции на здоровье

20 октября, 2020, 18:32
Теледоктор привела шокирующие цифры статистики.
Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева эфире программы «Жить здорово!» рассказала о влиянии самоизоляции на здоровье человека.

– Когда люди вынужденно находятся дома, у них резко понижается иммунитет, – рассказала Малышева. – В той же Финляндии во время самоизоляции заразились коронавирусом 8,2% детей, в то время как в Швеции показатель был в 4 раза меньше – там заразились лишь 2% несовершеннолетних.

Коллега теледоктора Андрея Продеуса призвал всех соотечественников принимать профилактическую дозу витамина D. Малышева согласилась с ним, связав дефицит витамина все с той же самоизоляций.

Она подчеркнула, что постоянное пребывание дома повышает риск заболеваний органов дыхания и органов сердечно-сосудистой системы.
Также она сослалась на данные Европейского союза кардиологов, согласно которым на 1.5 миллиона человек, скончавшихся от СOVID-19 приходится 17 миллионов, погибших от инсультов и инфарктов.

– Официальные данные неутешительны – самоизоляция увеличивает на 43% риск умереть от инфаркта миокарда, – добавила Малышева. – Не думаю, что самоизоляционные меры как-то себя оправдывают, заражения все равно происходят. Я уверена, что надо делать ставку на социальную дистанцию. Ходить и прижиматься к незнакомым людям не стоит. А просто гулять – конечно же, надо.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что какой именно танец, по мнению теледоктора, помогает укрепить память. Телеведущая показала все упражнения с другими врачами, которые также участвовали в другой программе. Выпуск с танцем уже успели опубликовать на сайте телеканала.


";