Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Россияне попали в топ-10 самых активных туристов

23 июля, 2019, 14:54
Рейтинг возглавили жители США
Россия занимает девятое место по количеству туристов, выезжающих за рубеж. Об этом свидетельствуют данные исследования Mastercard.

Специалисты международной платежной системы при составлении рейтинга ранжировали 200 городов в зависимости от общего числа приехавших из-за границы туристов и от объемов потраченных ими денег в прошедшем году. Чаще всего соотечественники отдыхали в минувшем сезоне в Анталие в Турции, на тайских курортах в Паттайе и Пхукете, а также часто наших граждан можно было встретить в Тунисе. По оценкам аналитиков, в прошлом году за границу, включая страны СНГ, отправились более 40 миллионов россиян.

Лидерами рейтинга путешественников стали американцы, которые чаще всего отправляются в города Канкун, Торонто и Лондон, а среди предпочтений по странам лидируют Мексика, Канада и Италия.

На втором месте расположился материковый Китай. Туристы из материкового Китая предпочитают далеко не ездить, их топ 3 туристических направления составляют: Бангкок, Сеул и Токио, а самые любимые ими страны – это Таиланд, Республика Корея и США. Далее в рейтинге путешественников идут европейские страны: Германия, Великобритания и Франция. Вторую пятерку открывает Южная Корея. А потом следуют Япония, Канада, РФ и Тайвань.

Кроме того, платежная система приводит данные Всемирного совета по туризму и путешествиям, согласно которым туристическая отрасль в прошлом году обеспечила 319 миллионов рабочих мест, а объем финансов в данной сфере составляет 8,8 триллиона долларов.

Стоит добавить, что в начале апреля специалисты компании «Ренессанс страхование» сообщили, что среди самых популярных у россиян курортов Болгария и Турция являются «самыми опасными странами для отдыха». По статистике страховщиков, 8% посетивших эти страны туристов обратились за медицинской помощью.


";