Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Госдуме предложили выплачивать пособие родителям школьников на дистанционке

15 октября, 2020, 9:19
Об этом рассказал Ярослав Нилов, председатель думского комитета по труду и соцполитике.
Депутаты от ЛДПР предложили выплачивать пособие по временной нетрудоспособности родителям школьников до четырнадцати лет, которых перевели на дистанционное обучение в связи с коронавирусом. Соответствующий законопроект уже адресовали кабмину.

Пособие должен получать один из родителей за весь период обучения ребенка в дистанционном формате или внеплановых каникул школьника.

Авторы инициативы отметили, что большинство родителей вынуждены самостоятельно решать проблему ухода с работы, чтобы уделять своим детям время, когда те находятся на каникулах. При этом работодатель может не идти им навстречу в вопросе предоставления дополнительного отпуска.

Ранее LIVE24 сообщало, что рассчитан размер новых коронавирусных выплат для россиян. Исследование Института социально-экономических проблем народонаселения РАН показало, что в период пандемии коронавируса безработные россияне должны получать пособие в размере 3-х МРОТов, заявил завлабораторией проблем уровня и качества жизни института Вячеслав Бобков.

По его словам, временно нетрудоустроенным гражданам увеличили пособие по безработице до минимального размера оплаты труда. Однако исследование показало, что если считать по федеральному МРОТу, то сумма должна равняться 36 390 рублям.


";