Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Правила безопасной поездки в такси в пандемию назвали россиянам

14 октября, 2020, 9:51
Вопреки распространенному мнению, отказ от общественного транспорта не гарантирует безопасности.
Лидер популярной на рубеже нулевых группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов не раз говорил журналистам о том, что лет с 14 старался передвигаться по родному Сочи исключительно на такси. Ну не царское это дело – дышать одним воздухом с люмпенами и пытаться пристроить свою ногу на свободный островок между чужими враждебными ногами.

С приходом пандемии каждый из нас может почувствовать фронтменом культовой поп-группы – передвигаться коронавирусной порой можно только на такси.

Тем не менее, подобная поездка вовсе не означает, что можно пренебречь индивидуальными средствами защиты.

Во время интервью для радио Sputnik доктор медицинских наук Владимир Таточенко рассказал, как передвигаться на такси с максимальным эффектом.

– Вирусную угрозу в такси может представлять водитель, но как раз-таки ее и проще нейтрализовать, – рассказал специалист. – Достаточно максимально дистанцироваться от него. Лично я в такси всегда надеваю маску. Раньше садился рядом с водителем, но сейчас предпочитаю подальше – отсаживаюсь на заднее сиденье – наискосок от человека.

По словам специалиста, за 10-минутную подобную поездку ничего рокового не произойдет.

Большую часть авто службы такси обрабатывают дезинфекторами – именно поэтому к ручкам дверей можно прикасаться, но лучше – делать это в перчатках.

– Лучше всего открывать окна в авто – чтобы салон проветривался, – добавил он. – Причем, делать это нужно не только таксистам, но всем остальным – у себя дома.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что россиянка стала героиней скандального видео после того, как обматерила таксиста. В башкирском городе Салавате нетрезвая местная жительница с криками «Вези меня!» обматерила водителя такси. Видео инцидента опубликовало издание «Подъем» в своем Telegram-канале. Если судить по размещенным в Сети кадрам, то причиной конфликта стал отказ таксиста везти пьяную даму по адресу, который она, видимо, забыла указать при вызове машины.


";