Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Попова оценила возможность повторного заражения коронавирусом

10 октября, 2020, 11:23
Всего в мире описаны шесть таких случаев.
Иммунитет, который вырабатывается у переболевших коронавирусом людей, защищает их от повторного заражения. Также в этом поможет вакцинация, заявила в беседе с «Российской газетой» глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, сейчас до сих пор нет достаточного количества подтвержденных случаев повторного заражения COVID-19. Всего описаны 6 случаев – все за рубежом. В России пока что не было зафиксировано ни одного случая.

Попова отметила, что самый надежный и безопасный способ защиты от COVID-19 — вакцинация. Это связано с тем, что после коронавируса у человека могут возникнуть осложнения. К тому же ни ученые, ни медики еще не знают о возможных отдаленных последствиях. Сейчас это только изучается.

Ранее LIVE24 сообщало, что Анна Попова назвала условие, при котором школьники уйдут на «удаленку». По ее словам, каждый год, когда начинается новый эпидемиологический сезон, Роспотребнадзор включает алгоритм прерывания эпидпроцесса в школах. То есть ведомство может перевести какой-то отдельный класс, а иногда и целое образовательное учреждение на дистанционное обучение.


";