Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Россияне резко потеряли интерес к курортам в Крыму

09 октября, 2020, 16:59
Туристический поток на полуостров провоцирует пандемия коронавируса.
Как сообщает издание Российского союза туриндустрии Rata News, отечественные туристы в связи с пандемией COVID-19 достаточно резко утратили интерес к курортам Крыма – потом туристов на полуостров быстро снизился.

Туристы продолжают ехать в Крым и сейчас, но уже не так стремительно.

– Даже сейчас идут продажи, но не настолько явно – дней 10 максимум, – рассказала коммерческий директор компании «Алеан» Оксана Буллах. – В ближайшие две недели все забито и все квоты давно выбраны, а отели – только под запрос.

Согласно прогнозам турэкспертов, если ситуация с коронавирусом распространиться, то Крым будет востребован, если же границы будут открываться, то спрос на крымские курорты упадет.

К настоящему моменту на полуострове зафиксировано 125 случаев заражения COVID-19.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Роспотребнадзор оценил ситуацию с коронавирусом в Крыму. Руководитель управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская оценила текущую эпидемиологическую обстановку в регионе. По ее словам, власти контролируют ее, но ситуация с заражаемостью нестабильна и достаточно напряжена. На сегодняшний день прослеживается явная тенденция к росту заболеваемости. Более того, по словам Пеньковской, количество бессимптомных пациентов и случаев легкой формы вируса снизилось, а число выявляемых пневмоний возросло.


";