Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Врач рассказал об опасностях дистанционного обучения

08 октября, 2020, 12:26
Офтальмолог также призвал школьников есть больше моркови, абрикосов и блюд из тыквы.
Во время дистанционного формата работы школьники могут нанести серьезный вред своему здоровью. Виной всему – постоянная необходимость пребывания за компьютером.

По словам доктора медицинских наук и члена европейской ассоциации детских офтальмологов Игоря Азнауряна, главный удар приходится на детское зрение.

– Из-за необходимости учиться дистанционно, то есть – постоянно проводить время у монитора, зрение у детей может снизиться буквально в течение месяцев двух, – рассказал Азнаурян во время интервью для News.ru. – Больше всего рискуют те дети, у чьих родителей есть проблемы со зрением.

Для того, чтобы снизить офтальмологический риск, специалист посоветовал держать экран на расстоянии не меньше 30—40 сантиметров от лица.

– Старайтесь соблюдать при этом правильный рацион питания, – рассказал офтальмолог. – Надо давать ребенку больше рыбы и куриной печени, а также яиц. При этом, надо есть больше моркови и абрикосов, тыквы. В них есть витамины, которые поддерживают зрение.

В конце сентября в России больше 200 школ закрыли на карантин из-за гриппа и коронавируса, но представители Минпросвещения заявили о том, что не планируют массового введения дистанционного обучения.


";