Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

О лечении коронавируса дома рассказала Малышева

07 октября, 2020, 11:35
Простая одышка уже может стать поводом для обращения к врачу.
Доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева сообщила о том, как именно лечить COVID-19 дома.

В своем Instagram-аккаунте она рассказала о том, за какими именно показателями необходимо следить всем заразившимся.

– Поводами для того, чтобы обратиться к специалисты может стать одышка, мешающая говорить, не проходящая в состоянии покоя или же при легкой нагрузке, – рассказала она. – Таким же поводом должна стать температура 38.3 градусов. К врачу обращайтесь для того, чтобы насытить собственную кровь кислородом.

Елена Малышева также посоветовала пить больше воды, лечиться парацетамолом для того, чтобы снизить температуру и употреблять витамин D.

– Низкий уровень витамина D может спровоцировать смертность от COVID — объяснила ведущая. – Болезнь характеризуется риском тромбоза и рекомендует всем тем, кто состоит в группе риска сходить на консультацию со специалистом, а также начинать принимать антикоагулянты, снижающие уровень свертываемости крови.

Малышева также подчеркнула, что любые противовирусные лекарства надо принимать только после врачебного назначения.

– Антибиотики не могут лечить коронавирус, они показаны только во время бактериальных осложнений, – резюмировала телеведущая.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что доктор Малышева мифы о насморке опровергла. В эфире своей передачи «Жить здорово» развеяла популярные мифы о насморке. Ей помогал руководитель ЛОР-института Игорь Бранован. Врачи пояснили, что заложенность носа не возникает после того, как человек промочит ноги, а также уточнили, что насморк далеко не всегда является симптомом респираторного заболевания. Заложенность носа и образование слизи в нем может возникать по самым разным причинам, например, из-за аллергии или воспалительных реакций в организме. Кроме того, насморк может быть симптомом не только простуды, но и других болезней.


";