Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Российские женщины больше мужчин не хотят иметь детей

01 октября, 2020, 10:37
Теперь о потомстве больше беспокоятся представители сильного пола.
По данным опроса, который провел аналитический центр НАФИ, в настоящее время о будущих детях думают, в основном, мужчины. Все потому, что женщины не желают обременять себя тяготами гипотетического материнства.

– Серди россиян, которые не желают обзаводиться потомством, теперь больше женщин, – рассказали социологи.

О том, что хотят ребенка, заявили только 42% опрошенных. Все они пребывают в возрасте от 18 до 24 лет.

46% вообще не думают о том, нужны ли им дети или нет.

В качестве самой распространенной причины отказа наши соотечественники назвали достаточно непростое финансовое положение и отсутствие достойного партнера, а также – неподобающие жилищные условия. В качестве более личных причин женщины назвали всевозможные проблемы со здоровьем и возраст. Нашлись и те, которые решили построить карьеру, «не рожать детей».

Ранее LIVE24 сообщало о том, что российские мужчины не хотят жениться из-за материальных и жилищных проблем. Опрос Росстата показал, что средний возраст женитьбы для российских мужчин составляет 27 лет. К 30 годам значительная часть из них уже имеет опыт брачных отношений. Более половины опрошенных заявили, что регистрация союза — это отправная точка для счастливых отношений. Также треть российских мужчин отмечает, что официальный брак для них крайне желателен. При этом 43,6% опрошенных заявили, что перед женитьбой необходимо сначала попробовать жить вместе с избранницей. В то же время 40% из тех, кто уже состоит в фактическом сожительстве, не собирается регистрировать отношения до появления ребёнка. 33% мужчин заявили, что вообще не хотят официального бракосочетания с сожительницами.


";