Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Стало известно влияние женитьбы на снижение веса

28 сентября, 2020, 10:22
В эксперименте участвовали также те пары, которые долго жили вместе без регистрации.
Научные специалисты смогли доказать, что женитьба непосредственно влияет на факт снижение веса. Так, мужчины и женщины, которые сочетаются узами брака, стремительно теряют лишние килограммы и не набирают его снова.

Специалисты наблюдали за 300 людьми, которые находились в возрасте от 20 лет. Большая часть тех, кто похудел после свадьбы, продолжала оставаться стройными спустя 8 лет.

При этом те, у кого была стройная фигура еще до свадьбы, продолжал оставаться стройным и после похода в ЗАГС. Что же касается одиноких, то лишние килограммы не спешили покидать их.

Так, исследователи определили, что бракосочетание выступает в качестве стимула для поддержания себя в форме.

– В этом случае очень важна поддержка от любимого человека, – рассказали ученые.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что специалисты названы снижающие вес лекарства. Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Надежда Лебедева перечислила несколько лекарственных препаратов, снижающих вес. Медик уточнила, что влияние побочных эффектов медикамента может быть сильнее, чем польза от его применения. К тому же, если препарат влияет на потерю веса, вовсе необязательно, чтобы он был предназначен именно для похудения. В клинической практике для лечения ожирения врачи применяют 3 класса лекарств, рассказала врач. Первый — это агонисты глюкагоноподобного пептида (лираглутид). Эти препараты способны оказывать комплексное воздействие, но ключевым эффектом является снижение аппетита. Второй класс лекарств это ингибиторы ЖКТ липаз (орлистат). За счет всасывания жиров во время питания препараты снижают вес. Таким образом, во время применения данного лекарственного средства калорийной и жирность пищи снижается.


";