Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

«Сладкий» способ избавиться от болезней сердца найден

25 сентября, 2020, 17:57
Кардиологи уверены, что в первую очередь обрадуются сладкоежки.
В качестве главной причины болезней сердечно-сосудистой системы выступает повышенный уровень «вредного» холестерина. Так как он способен накапливаться в организме и провоцировать образование бляшек на стенках сосудов, сердцу нужно немало усилий для того, чтобы перекачать кровь по всему телу и доставить ее непосредственно к каждому органу.

Если подобное состояние оставить без должного внимания, со временем могут проявиться такие грозные осложнения, как инфаркт или же инсульт.
В настоящее время врачи считают самым лучшим средством для борьбы с повышенным холестерином правильное питание.

По словам кардиолога Чаякрита Криттанавонга, из Техасского Медицинского колледжа, определенные продукты, могут очистить сосуды и понизить риск возникновения смертельных состояний. Специалист считает одним из подобных универсальных продуктов темный шоколад:

– Шоколад не только стабилизирует кровяное давление, но и благостно влияет на тонус кровеносных сосудов, – подчеркнул он. – Участники нашего эксперимента, которые ели шоколад, на 8% меньше рисковали стать жертвами ишемической болезни сердца.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что диетологи рассказали, в каких продуктах больше всего вредных углеводов. Поклонники популярных диет знают, что углеводы — зло. Многие из таких рекомендаций по питанию основаны как раз на существенном снижении потребления углеводов или их полном исключении. Это сильно привлекает тех, кто хочет избавиться от лишних килограммов. При этом нельзя забывать, что углеводы — источник питательных веществ, которые не смогут заменить ни жиры, ни белки. В процессе переваривания жира образуются побочные продукты — кетоны. Высокое содержание кетонов делает кровь более кислой и причиняет организму серьезный вред. А переваривание белка может нарушить развитие мускулатуры.


";