Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Роспотребнадзор перечислил россиянам пять правил защиты от коронавируса и ОРВИ

25 сентября, 2020, 17:08
Пользоваться мылом и санитайзерами все равно придется.
Представители Роспотребнадзора озвучил 5 универсальных правил для успешного сохранения здоровья в непростое пандемическое время.

По словам специалистов, достаточно регулярно мыть руки, тщательно дезинфицировать поверхности, строго соблюдать социальную дистанцию и вести здоровый образ жизни, а также носить маски и обращаться к специалистам при малейших проявлениях ОРВИ.

– Очищайте и дезинфицируйте поверхности, помните о том, что мытье рук с мылом хорошо удаляет вирусы, – рассказали эксперты. – Нет возможности помыть руки? Воспользуйтесь спиртосодержащим гелем или же дезинфицирующими салфетками. Не стоит забывать и о том, что очень важно вести здоровый образ жизни и всячески повышать общую сопротивляемость организма к инфекции.

Специалисты призвали постоянно носить маски и стараться избегать длительного пребывания в местах массового скопления людей.

– Больницы и общественный транспорт могут стать местами распространения вирусных инфекций, – рассказали сотрудники Роспотребнадзора.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что специалисты объяснили, как именно правильно путешествовать на машине. Нужно учесть, что в подавляющем большинстве европейских стран запрещено использование видеорегистраторов и радар-детекторов. Все дело в том, что записи с камер нарушают закон о личной неприкосновенности жителей Европы. Если же автолюбитель решит обмануть патрульно-дорожные службы полиции и применит детектор для поиска радара, то ему грозит приличный штраф.


";