Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Приморье русский Хатико две недели ждет хозяина на перроне

25 сентября, 2020, 15:00
О белой собаке разместили призывный пост в соцсетях.
В Приморье, в селе Тигровом Партизанского городского округа появился собственный Хатико. Свою кинематографическую кличку он получил за то, что на протяжении двух недель на железнодорожной станции ждал своего хозяина. Местная жительница Елена Никитина рассказала РИА Новости о том, что заметила заметила брошенного белого песика 11 сентября.

– Я каждый день ходила мимо этого места за продуктами, – рассказала она. – Я сразу обратила внимание на то, что пес все время на том же месте – спит, сидит…

Потом Никитина расспросила школьную учительницу о собаке, на что та ответила, что белоснежного пса бросил собственный хозяин.

Сельчане не смогли остаться равнодушными к такой душещипательной истории «Русского Хатико» и стали всячески поддерживать собаку. Кто-то принес ей подстилку, кто-то – взял на себя вопрос с обедом и питьем.

Взять к себе домой животное пока никто из селян не отважился у всех полно своей собственной живности, – рассказали очевидцы журналистам.

Для того, чтобы как-то повлиять на судьбу Русского Хатико, мы разместили объявление в соцсетях.

Также грустную историю о животном опубликовала сама Никитина. Но, по ее словам, песик продолжает находиться на улице.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что россияне назвали лучшие фильмы о собаках. Самым любимым фильмом о собаках у россиян является лента «Хатико: Самый верный друг» режиссера Лассе Халльстрема. На втором месте Белый Бим Черное ухо» Станислава Ростоцкого. Замыкает тройку лидеров «Белый плен» Фрэнка Маршалла, пишет ТАСС со ссылкой на данные опроса проекта «Кино Mail.ru». Также в первую пятерку вошли ленты «Ко мне, Мухтар!» Семена Туманова и зарубежная комедия «Марли и я» Дэвида Френкеля.


";