Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Найден самый простой способ борьбы с ночным обжорством

24 сентября, 2020, 15:45
Даже в самых запущенных случаях поможет вода, специи и … ментальная гигиена.
Ночью у холодильника встречаются даже те, кто в течение дня клялся на собственном кровообращении в том, что уж с этого понедельника – точно на диету. Ночной голод подобен той самой дубине народной войны – так же бессмысленен и так же беспощаден.

Но врач-диетолог, член российского Национального общества диетологов Людмила Денисенко пришла на помощь всем алкающим гастромудрости и рассекретила один из самых эффективных способов борьбы с обжорством в дрожащем серебре полуночной луны.

– Внезапное желание поесть можно легко нивелировать с помощью стакана обычной негазированной воды, – рассказал эксперт. – Если это не помогло, то можно заменить его стаканом кефира или же теплого молока. Для пущей питательности следует добавить в напиток специи – молотый имбирь, корицу и чайную ложку меда, куркуму.

При этом, эксперт не рекомендовала пить чай, кофе или сок – так как в этом случае аппетит только возрастет.

– Если уж так хочется есть, можно ограничиться тостом с творогом или мясом, ветчиной или сыром, – добавила она.

Не стоит сбрасывать со счетов и эмоциональный фон.

– Ложиться спать надо в эмоционально стабильном состоянии, – рассказала Денисенко. – Не надо слушать какие-то тревожные новости на ночь, не надо читать всякую угнетающую литературу и страдать от безделья. Если планов, кроме просмотра телевизора у вас нет, то шансы съесть что-то вредное после 10 вечера сильно повышаются.

Также специалист порекомендовала перед сном заниматься йогой и проводить сеансы аромамассажа.

– Самый традиционный вариант – надеть теплые носки, потом посмотреть романтические комедии и лечь спать, – резюмировала эксперт.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что специалисты из Ирана неожиданно раскрыли быстрый и простой способ борьбы с вредным холестерином. По словам экспертов, для того, чтобы быстро привести сосуды в норму, необходим лимонный сок и чеснок. Ученые Исфаханского института создали группу из 112 пациентов, возраст которых составлял от 30 до 60 лет. У всех них был повышен уровень липидов в крови.


";