Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Ученые разъяснили любовь мужчин к пышным женщинам

21 сентября, 2020, 11:40
Все дело в связи подобного женского образа с одним из самых древних и однозначных удовольствий в жизни.
Как сообщает турецкое издание Milliyet, ученым наконец-то удалось раскрыть истинные причины плотской мужской приязни к пышным фигуристым девушкам. Причем, дело не только в приятных мужскому глазу изгибах и общей плавности силуэта.

По словам специалистов, повышенный интерес мужчин к курпулентным представительницам прекрасного пола связан с едой, что на протяжении веков сичтается одним из самых однозначных и гарантированных удовольствий в нашей жизни.

– Подумайте сами, что является одним из самых любимых досуговых дел у влюбленных и счастливых супругов? Правильно – совместный ужин, – рассказали специалисты. – Даже те, кто следят за своими фигурами и пытаются избегать излишеств, все же частенько начинают… вместе есть.

В качестве еще одной причины, по которой представители сильного пола все чаще выбирают в качестве спутниц жизни пышнотелых женщин, выступает кинестетический фактор.

– Упитанных дам просто приятней обнимать, трогать, – объясняют эксперты. – Третьим активом пышек можно считать их оптимизм. У пышных женщин действительно более игривый и добрый характер, они более разговорчивы, с ними никогда не бывает скучно.

Также специалисты подчерунули, что пышнотелые представительницы слабого пола производят впечатление более здоровых и жизнеспособных.

– Мужчины думают, что фигуристые девушки более уверены в себе, что они любят себя такими, какие они есть, при этом, у них лучше получается справляться с трудностями, – заявили ученые. – Существуют результаты исследований, которые подтверждают, что представительницы слабого пола с подобным типом фигуры более ласковы и темпераментны.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что эксперты назвали самые лучшие произведения о любви. Среди них – произведения сестер Бронте, Джека Лондона и Льва Толстого.

Единственным прозаическим произведением поэта Эмили Бронте является «Грозовой перевал». Последняя экранизация этого романа вышла в 2010 году.

В последние годы жизни Джек Лондон написал произведение о любви ««Маленькая хозяйка большого дома». Оно рассказывает о любовном треугольнике между бизнесменом Форестом, его женой и другом. «Унесенные ветром» стала единственной книгой Маргарет Митчелл. Несмотря на это, роман пользуется популярностью и в наши дни. Автору удалось передать права на экранизацию за 50 тысяч долларов в 1936 году.

Среди отечественных произведений о любви выделяются «Гранатовый браслет» Александра Куприна и «Анна Каренина» Льва Толстого. Оба романа пронизаны трагичностью, свойственной русской литературе.


";