Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Диетолог назвала полезные продукты, которые мешают похудеть

17 сентября, 2020, 19:07
Диетологи предостерегли худеющих от скрытого в продуктах сахара.
Врачи-диетологи во время беседы с «La Vanguardia» назвали продукты, которые большая часть из нас считает очень полезными и даже низкокалорийными, но именно они очень часто и мешают сбросить лишние килограммы.

По мнению нутрициониста-диетолога Росы Марии Эспиносы в еду очень часто добавляю сахар. Речь идет о тех случаях, когда сторонний наблюдатель вообще не воспринимает продукт, как сладкий.

Именно поэтому диетологи призывают всех тех, кто следит за своим весом, внимательно изучать состав и решительно отказываться от тех продуктов, где сахара слишком много.

Роса Мария Эспиноса призвала при этом не употреблять подсластителей, которые провоцируют скачки глюкозы в крови и могут как-то повлиять на кишечный микробиом’.

– Часто мы введемся на всякие штучки маркетологов, – рассказала она. – На пачках с хлопьями мы часто видим изображение стройной девушки и автоматически начинаем считать их полезными и низкокалорийными.


Но мы упускаем из виду тут факт, что в них очень много сахара. То же – и со злаковыми батончиками.
Диетолог Палома Кинтана решила заменить хлопья крутыми яйцами, йогуртом без сахара или белым сыром с фруктами.

Также, по мнению Эспиносы, коварен смузи.

– Если выпивать его больше 5 раз в день, то можно спровоцировать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, – рассказала она. – Не забывай те и о кетчупах и томатной пасте – в них очень много сахара.


И соус, и пасту, Эспиноса посоветовала готовить дома.

Тренер по питанию Сусана Леон предостерегла от бесконтрольного поглощения сухофруктов.

– В них нет воды, что повышает концентрацию сахара, – объяснила она. – Надо следить и за тем, сколько бальзамического уксуса вы употребляете в день. 100 граммов продукта находится 22 грамма сахара и 110 калорий. Что касается соевого соуса, то он еще более калорийный – 275 калорий на 100 грамм. При этом, там очень много соли.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что от низкокалорийных диет люди становятся злыми и подавленными. ак сообщает Medicalxpress.com, психолог из Лондонского университета Кэролайн Камау провела исследования, согласно которым стал известен главный вред низкокалорийных диет. Камау пришла к выводам, что жесткие диеты в рекордно короткие сроки превращают людей в злых и подавленных. Но самое ужасное, что поклонники подобного аскетизма могут расстаться с жизнью гораздо раньше своих сибаритских ровесников.


";