Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Россияне назвали самые нелюбимые дела по дому

17 сентября, 2020, 11:36
Результаты опросов удивили не только социологов, но и самих респондентов.
Аналитики онлайн-сервиса услуг YouDo.com. провели специальный опрос, задача которого заключалась в том, чтобы выяснить, какие именно домашние дела россияне считают самыми ужасными и неприятными.

На первом месте оказалась глажка белья. При этом, стирку и мытье посуды люди назвали чуть ли не «любимыми» в принципе. Почти половина всех опрошенных соотечественников адекватно воспринимает уборку. 51% респондентов занимаются уборкой в доме только тогда, когда этого требует ситуация. Чуть меньше народу признались в том, что все равно убирают, потому что «просто так надо». И только 10% опрошенных заверили, что любят «уборочный» процесс.

Из всего «бытового» многообразия домашних дел любимыми участники назвали процесс стирки и мытья посуды – за них отдали свои голоса по 41% респондентов.

Почти 50% опрошенных подтвердили, что не выносят процедуру глажки белья.

Некоторые участники опроса подчеркнули, что готовы заплатить лишние деньги для того, чтобы заполучить одежду из ткани, которая не мнется в принципе.

48% респондентов совершает уборку раз в неделю. 19% убираются лишь раз в две недели, а 17% натирают периметр каждый день. 9% наводят порядок только раз в месяц, в то время как 3% – лишь раз в несколько месяцев.

2% прибираются только тогда, когда приходят гости или же вообще не тратят время на такое бесполезное занятие.

Всего в исследовании поучаствовали 2500 россиян.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что теперь вызвать домой ветеринара для помощи животному будет стоить дешевле. Председатель Комитета ветеринарии города Москвы Алексей Сауткин заявил, что за приезд специалистов придется заплатить 799 рублей. При этом остальные услуги оплачиваются отдельно. Так, 11 машин ветеринарной помощи на дому находятся в распоряжении столичных ветеринаров. Среди сотрудников присутствуют специалисты с большим опытом спасения питомцев в различных ситуациях.


";