Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

О правилах выбора надежного зонта рассказали в Роскачестве

09 сентября, 2020, 8:36
Специалисты объяснили, на что именно надо обращать внимание при покупке главного осеннего аксессуара.
Ведущий специалист пресс-службы Роскачества Виталий Киселев во время интервью для радио Sputnik объяснил, как правильно выбрать зонт и на что нужно обратить внимание во время его приобретения в первую очередь.

Если вы хотите, чтобы зонт прослужил вам действительно долго, постарайтесь как можно внимательнее отнестись к его выбору, – подчеркнул специалист пресс-службы Роскачества. – Не забывайте о том, что самые надежные зонты – это зонты-трости с огромным числом спиц купола и мощным устройством «антиветер». Если такого устройства в зонте нет, то зонт сломается. Устройство помогает куполу всего лишь вывернуться наизнанку и не сломаться.

По словам Киселева, автоматические зонты гораздо проще эксплуатировать – закрывать/открывать.

Такие модели стоят больше, чем полуавтоматические и механические зонты, зато они более надежные, – подчеркнул специалист.

Киселев также подчеркнул важность наличие или отсутствие люфта в креплениях механизмов зонта и ручки.

Оцените способ крепления спиц и текстиля купола, – добавил он. – При этом, нужно обратить внимание на плавность открытия зонта и его сложения. И помните, что хороший зонт не будет ни поскрипывать ни как-то заедать.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что от агрессивно настроенных ворон можно защититься только одним способом – с помощью зонта. Сейчас уже известны случаи нападения птиц на людей, которые выходили на балкон. Специалисты пояснили, что нельзя полностью избежать контакта с воронами, так как они живут рядом с нами.


";