Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Только после отбытия половины срока Ефремов сможет освободиться по УДО

08 сентября, 2020, 15:28
Во время суда заслуженный артист едва смог дослушать приговор.
8 сентября инсайдер из правоохранительных органов, пожелавший сохранить анонимность, рассказал корреспондентам «Ленты. ру» о том, что заслуженного артиста Михаила Олеговича Ефремова, приговоренного ранее к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима могут освободить досрочно.

Михаил Олегович вполне может рассчитывать через 2 года и 2 месяца на УДО, – объяснил источник. – Также по истечении этого времени он может попросить о том, чтобы смягчить наказание.

Во время заседания суда многие опасались за здоровье актера. Михаил Олегович слушал оглашение приговора в Пресненском суде столицы, шатаясь. Для того, чтобы не упасть, он был вынужден держаться за стол. В это время супруга артиста старалась держать себя в руках и не плакать. Софья Кругликова до последнего не покидала зала суда, и сдвинулась с места только тогда, когда Михаила Ефремова увел конвой.
Кроме 8 лет лишения свободы заслуженного артиста лишили водительских прав сроком на 3 года и обязали к выплаты денежной компенсации в 800 000 рублей сыну Сергея Захарова – погибшему в ДТП водителю.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что актера признали виновным в совершении смертельного ДТП. Действия актера квалифицированы по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).


";