Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Врач посоветовала россиянам не гулять в парках осенью

02 сентября, 2020, 7:29
Для того, чтобы заработать ОРВИ, достаточно прогуляться по осеннему парку.
Во время интервью для радио Sputnik врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа рассказала о том, что прогулка по осеннему парку может спровоцировать развитие бронхита или ОРВИ.

Все дело в том, что у людей-аллергиков слизистые участки на коже начинают воспаляться в зависимости от сезона,– рассказала она. – Таким сезоном принято считать весну – в это время начинается массовое цветение всевозможных растений. Тем не менее, расслабляться нельзя даже осенью.

По мнению эксперта, во время осеннего похолодания даже рядовая прогулка в парке, полном опавшей листвы, может спровоцировать развитие болезни.

В настоящее время почти половина всех аллергиков страдают от недуга в скрытой форме, – рассказала она. – В тот момент, когда начинается сезон осенних дождей и грибного роста, в организме стартуют гиперреакции иммунной системы. Инфекция грибковой природы провоцирует воспаление слизистой – так и получается, что любой вирус быстро подседает.

Также специалист подчеркнула, что все те люди , которые страдают от сахарного диабета, именно осенью должны с особой внимательностью контролировать уровень сахара в крови.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что специалистам удалось назвать и структурировать способы защиты от вирусов. Также эксперты подчеркнули, что обычные одноразовые медицинские маски, которые продаются в аптеках, могут быть эффективны только в том случае, если вы не хотите заразить других людей.


";