Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Восемь полезных побочных эффектов кофе назвал американский эксперт

30 августа, 2020, 14:25
Специалисты считают ароматный напиток настоящей панацеей от массы болезней.
Представитель Академии питания и диетологии штата Нью-Йорк Джонатан Вальдес заявил о том, что польза кофе заключается не только его свойстве повышать тонус организма и наполнять его энергией.

Так, по мнению эксперта, у напитка есть еще 8 удивительных «побочных» эффектов, приносящих пользу здоровью.

– Кофеин повышает уровень адреналина в крови и стимулирует расщепление жиров, что делает кофе полезным для всех тех, кто тренируется;

– Кофе понижает риск депрессии и самоубийства;

Кофе уменьшает риск развития диабета 2 типа и сердечно-сосудистых заболеваний, а также рака толстой кишки, что связано с полифенолами, которые также присутствуют в овощах, фруктах и чае;

Кофе защищает от болезней сердца, так как он богат антиоксидантами;

При этом, ученые установили непосредственную связь между регулярным употреблением кофе и уменьшением риска развития болезней Альцгеймера и Паркинсона.

Специалисты Гарвардской школы общественного здравоохранения заявили о том, что употребление 4 чашек напитка способно снизить жировые отложения на 4%.

К тому же, именно кофе сближает всех нас, – объяснили психологи. – На чашечку кофе можно пригласить даже незнакомого человека, что делает вопрос коммуникации легко решаемым.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что, по мнению ученых, кофе – просто смертельно опасный напиток. Во всяком случае, 7 жутких последствий кофейной зависимости они с легкостью перечислили.


";