Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Каждый 6-й петербуржец страдал от домогательств на работе

20 августа, 2020, 14:43
84% горожан никогда не подвергались харрасменту.
Как стало известно по результатам исследования сервиса по поиску работы hh.ru, 16% населения Санкт-Петербурга в той или иной степени с фактами харрасмента на рабочем месте. Причем, приставать к сотрудникам не брезговали как в солидных учреждениях, так и в организациях рангом пониже.

Также результаты показали, что 84% респондентов ни разу в жизни не становились объектом сексуальных домогательств.

10% постоянно выслушивали разнообразные неприличные высказывания или даже были вынуждены терпеть оскорбления в свой адрес, 7% чувствовали нежелательные прикосновения, а 2% говорили о том, что на них постоянно давили и требовали проявлять «больше секса» во время исполнения своих рабочих обязанностей.

При этом, никаких санкций в данном случае не применялось.

Часто сотрудники жаловались на то, что все попытки придать гласности подобные притеснения, приводили или к получению выговора (6%) или к увольнению (таковых – 4%).

Всего в опросе поучаствовали 8 447 человек из самых разных областей РФ.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что в нашей стране зафиксировали устойчивое снижение показателей фактов сексуального преследования на работе. Некоторые эксперты списывают подобную динамику на возраст респонедентов – якобы, молодым сотрудникам гораздо сложнее оценить все происходящее на работе адекватно.


";