Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Свидетельница гибели Цоя рассказала о подробностях трагедии

16 августа, 2020, 8:58
Женщина дала сенсационное интервью каналу НТВ.
Во время беседы с журналистами телеканала НТВ свидетельница аварии, которая стала причиной смерти легендарного рок-исполнителя Виктора Цоя, озвучила новые данные произошедшего, что представило случившуюся трагедию в новом свете.

Женщина, пожелавшая сохранить анонимность, заявила о том, что выступила в роли очевидца случайно – ее дом находится всего лишь в ста метрах от того места, где случилось смертельное ДТП.

– Я лично видела, как машина Цоя пролетела мимо моего дома на невероятной скорости, а потом резко выскочила на «встречку» и за считанные секунды врезалась в автобус, – рассказала она. – Из-за сильнейшего удара из машины «с мясом» вырывался двигатель. Он долетел до дерева, стоявшего у дороги.

Женщина отреагировала незамедлительно – она тут же вызвала скорую и сотрудников ГАИ. По ее словам, ей также пришлось доставать тело Виктора Цоя из машины.

– Через день от местных следователей я узнала о том, что в крови у Виктора обнаружили 1,2 промилле алкоголя, – рассказала она. – Но эти данные решили попросту не указывать в документах.

Виктор Цой умер, когда ему было 28 лет. 15 августа 1990 года его «Москвич» на трассе Слока-Талси вылетел на встречную полосу и врезался в автобус «Икарус». Водителя автобуса в произошедшем признали невиновным.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что в Беларуссии диджеев арестовали за включенную на радио песню Цоя.


";