Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Пластический хирург рассказал о шокирующих трендах звездной пластики, горбинках и операциях для мужчин

13 августа, 2020, 16:02
Также специалист раскрыл все секреты ощущений от силиконовой груди.
Санкт-Петербургский пластический хирург Фархат Мамедов в интервью для «Слово и Дело» раскрыл некоторые секреты своей работы и объяснил, почему именно звезды предпочитают умалчивать о проделанных операциях.

– Чаще всего я слышу вопросы о том, страшно ли это, больно ли, – рассказал он. – Очень многие думают, в первую очередь, об эстетической стороне вопроса, забывая о том, что существуют еще и особые медицинские показания для обязательного проведения операции, например – некоторые врожденные болезни, без устранения которых хирургическим путем организм просто не сможет полноценно функционировать.

В качестве таких недугов хирург назвал «заячью губу», «волчью пасть» и сращение пальцев, а также многие другие дефекты.

– Но большая часть операций, за которыми ко мне обращаются, все же – косметические, – объяснил он. – Несмотря на то, что подобных обращений предсказуемо достаточно, хирурги – если они профессионалы – никогда не пытаются играть на чьих-то комплексах, и как-то преднамеренно выявлять и изначально красивом лице или теле какие-то недостатки. Мы обязаны говорить вовремя «нет».

– О чем чаще всего просят ваши клиенты?

– В первую очередь, это грудь и веки, а также – губы. Что касается пластики груди, то это операция с обязательной последующей госпитализацией на сутки. Еще месяц девушки должны будут носить специальное компрессионное белье и не поднимать руки.

– Есть ли какие-то изменения в стандартах красоты?

– Конечно. Раньше все стремились сделать себе грудь 4 размера, сейчас эталоном красоты считается скромная двоечка. Девушки хотят выглядеть красиво, не вульгарно.

– Можно ли впасть в зависимость от пластических операций?

– Если человеку свойственен нездоровый перфекционизм, он будет постоянно хотеть что-то в себе исправить, даже вопреки моим советам.

Ранее LIVE24 сообщало о том, какой размер груди самый популярный.


";