Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Силовиков избивающих протестующих белорусов похвалила Скабеева

13 августа, 2020, 13:04
В качестве аргумента она привела ситуацию с майданом в Украине.
Во время эфира телепередачи «60 минут» на канале «Россия 1» телеведущая Ольга Скабеева положительно оценила действия белорусского ОМОНа, разгоняющего и избивающего соотечественников уже 4-й день.

– Я не поддерживаю общественное мнение, которое заключается в том, что люди всячески ругают белорусский ОМОН, критикуют ту жестокость, с которой он действует, – объяснила она. – Ничего не напоминает? В Киеве когда-то не смогли разогнать, вот там Майдан как начался, так и не заканчивается уже 6-й год подряд. В Белоруссии все решили и на корню пресекли за считанные дни.

Ведущий Евгений Попов выразил солидарность с позицией Скабеевой во во время общения с военным корреспондентом «Комсомольской правды» Александром Коцем.

– Возможно силовики действуют слишком уж жестко, но все это работает и получается, – объяснил он. – Нельзя поддерживать полицейский произвол, но нельзя отрицать, что подобная тактика достаточно эффективно работает.

По официальным данным, президент Александр Лукашенко во время выборов набрал более 80% голосов, что и спровоцировало массовые беспорядке и акции протеста – граждане просто не поверили в его честную победу.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что в сеть попало видео с зачинщиком забастовки завода в Минске.


";