Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Названы люди, которым в августе не дадут «путинские» 10 тысяч рублей

13 августа, 2020, 11:34
Выплаты проводились 2 раза.
В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением коронавируса, безработные родители, семьи с низким доходом, а также семьи с детьми, получили от государства денежные средства. Однако в августе решения о продлении пособий объявлено не было.

В частности, 1 июля всем без исключения семьям, воспитывающим детей в возрасте до 16 лет, досталась разовая выплата в размере 10 тысяч рублей. В качестве меры антикризисной поддержки в период коронавируса семьи с детьми от 3 до 16 лет месяцем ранее получили такую же сумму, а семьи с детьми до 3 лет – 15 тысяч рублей. При этом люди, которые не успели подать заявление на получение этих средств, могут оформить выплаты до 1 октября. Так, им будет начислено 20 тысяч рублей.

Если заработок семьи не превышает 11,7 тысяч рублей на человека и в ней воспитывается ребенок от 3 до 7 лет, то родители могут получить ежемесячную выплату в размере 6018 рублей. Кроме того, к пособию по безработице родителя, имеющего ребенка до 18 лет, добавляется 3 тысячи рублей.

Отметим, петиция о начислении 10 тысяч рублей российским семьям в августе набрала сотни тысяч подписей, но власти пока не согласились с этим предложением.

Напомним, ранее сообщалось, какие «путинские» выплаты точно будут в августе на детей.


";