Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Россиян предупредили о «тайных» списаниях средств с зарплатных карт

11 августа, 2020, 9:46
В качестве главной причины сложившейся ситуации аналитики назвали невнимательность соотечественников.
Клиенты разных банков стали все чаще жаловаться на то, что с их зарплатных карт постоянно списываются средства, причем, по мнению держателей, происходит это тайно, без их ведома.

Как сообщила одна из жительниц мегаполиса изданию Life, у нее сняли 180 рублей только за то, что она подключилась к мобильному банку с трех телефонных номеров.

– Самое удивительное, что два из этих номеров оказались мне вообще незнакомы.

Другой держатель карты начал проверять кредитную историю и обнаружил данные о якобы неисполненных обязательствах по кредитному договору.

– Я заметил, что моя старая зарплатная карта, которую я закрыл еще в 2018 году, обладала инструментарием овердрафта, о котором на тот момент я просто не знал, – объяснил он. – Именно в связи с этим мой кредитный рейтинг значительно понизился.

Старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова объяснила, что подобные потери зарплатных клиентов очень часто теряют средства в связи с банальной невнимательностью.

– Для того, чтобы полностью предотвратить подобные ситуации, достаточно просто начать внимательнее изучать подписываемые документы и тщательнее следить за подключенными услугами, – объяснила она. – В любом случае ни один банк не сможет подключить услугу, на которую вы не соглашались.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Сбербанк предложил предпринимателям автоматизировать работу с зарплатными реестрами.


";