Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Пластический хирург признался, какие ягодицы давно не в моде

10 августа, 2020, 11:26
Увеличить объемы можно с помощью жира с собственных боков.
В интервью для радио Sputnik пластический хирург Амжад Аль-Юсеф рассказал о том, какие именно изменения в объеме ягодиц в настоящее время считаются трендовыми.

– Изменения объемов ягодиц осуществляется с помощью имплантов или же благодаря собственному жиру, который берется с живота или боков, – объяснил пластический хирург. – Главная проблема в том, что и тот, и другой способ может стать существенной проблемой. Если увеличивать ягодицы с помощью собственного жира, то главной опасностью может стать жировая эмболия – явление, при котором жир попадает в кровяное русло, а не туда, куда предполагалось. Имплант же может сильно повредить сосуд, что приведет к некрозу. Или же он может некрасиво стать или прокрутиться.

Именно поэтому женщины все чаще стремятся выбрать первый вариант операции – он помогает не только существенно изменить форму ягодиц, но и полностью нивелировать проблемные зоны на других участках.

– Собственный жир не предполагает никакой инородности, – объяснил эксперт. – К тому же, мы за один момент получаем и липосакцию, и сокращение площади проблемных зон, да еще и увеличение объема ягодиц. Добавьте сюда факт дороговизны имплантов и необходимость менять их каждые 10 лет, и, думаю, выбор будет очевиден.

Что касается трендов, то, по словам хирурга, объемные бедра в духе Ким Кардашьн уже не популярны.

– Заказчицам нужны какие-то более «спокойные» варианты – они стали чаще ориентироваться на классические каноны красоты.


Ранее LIVE24 сообщало о том, какой размер груди является самым популярным по данным пластических хирургов.


";