Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Дорожающая еда заставила американцев сильно затянуть пояса

09 августа, 2020, 12:54
Журналисты опросили покупателей популярных супермаркетов по поводу цен на продукты.
В новостном сюжете NBC News, опубликованном на YouTube-канале в США увеличившиеся цены на продукты спровоцировали заметное снижение покупательской способности американцев.

Больше 29 000 000 американцев рассказали о том, что им не хватает продовольственных продуктов, в то время как представители благотворительных организаций, которые занимаются раздачей бесплатной еды, заявили о том, что просто не способны раздать еду всем нуждающимся.

Сотрудники телеканала побывали в супермаркетах. Там они задали вопросы посетителям по поводу того, насколько сильно они ощутили на себе изменения по ценам на продукты.

Покупатели продемонстрировали единодушие, заявив о том, что им теперь постоянно приходится покупать не то, что хочется, а то, что необходимо.

– За последние месяцы цена на мясо увеличилась на 20%, на яица и птицу – больше, чем на 7%, – сообщили журналисты. – Овощи и злаки подорожали больше, чем на 3%. Такое явление обусловлено фактом острой нехватки работников на заводах в связи с коронавирусом.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что от нехватки продовольствия страдает четверть американцев.


";