Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Главные недостатки отечественных курортов перечислили россияне

09 августа, 2020, 11:42
Инициатор горячей линии и первый вице-президент РФМ Елена Сутормина перечислила недостатки, в которых соотечественники обвиняют места отдыха в Крыму и Краснодаре.
Инициатор горячей линии и первый вице-президент Российского фонда мира Елена Сутормина рассказала о том, что отдыхающие на отечественных курортах жалуются на нарушение соцдистанций на пляжах, на гигантские очереди и крайне формалистский подход к необходимости ношения масок – сотрудники кафе и гостиниц вообще их не надевают.

Почти за месяц работы горячей линии в центр поступили 352 звонка.

– 60% из них были недовольны большими очередями, а также полным пренебрежением к вопросам соблюдения постпандемических мер, – рассказала Сутормина «РИА Новости». Люди не то что масок, они и перчаток не носят! Больше всего недовольных среди тех, кто посещал Крым и Краснодарский край. Наиболее сознательными выглядят сотрудники объектов общепита и гостиниц. Также туристы жаловались на отсутствие санитайзеров в общественных местах.

Сутормина подчеркнула, что 23% россиян звонили на горячую линию для того, чтобы узнать, куда можно безбоязненно отправиться этим летом, а также по поводу того, где и как именно получить справку об отсутствии заболеваемости коронавирусом.

5% звонивших пожаловались на то, что турфирмы отказались возвращать деньги за несостоявшиеся туры.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что именно россияне считают главными недостатками в отечественном отдыхе.


";