Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Кинологи перечислили опасные для собак продукты

04 августа, 2020, 10:35
Без предварительной консультации с ветеринаром не обойтись.
Представители Российской кинологической федерации рассказали о том, какую еду ни при каких условиях не стоит давать собакам, и что поможет сделать так, чтобы животные на протяжении длительного времени чувствовали себя как можно более здоровыми.

По мнению президента РКФ Владимира Голубева, безобидная булочка с сахарной пудрой может стать для песика настоящей отравой и привести к воспалению.

– Кормить собаку можно только специальными сухими кормами или же давать натуральные продукты с витаминно-минеральным комплексом, – рассказал Голубев в интервью для РИА Новости. – Первый вариант предполагает получение всего необходимого из кормов, второй решает проблему с помощью добавок. Также не стоит кормить собаку с общего стола – песик вполне способен прожить без кусочка сыра или колбаски, и пусть вас не вводят в заблуждение немигающие зрачки ее скорбящих глаз.

Специалист предостерег хозяев от еще одной – достаточно популярной практики:

– Не стоит давать собаке никаких костей со стола, – подчеркнул он. – Все трубчатые кости животное может разгрызть на мелкие осколки, а они – в свою очередь – способны травмировать стенки кишечника и стать причиной смерти. Также под запретом любой алкоголь и всевозможные кусочки сахара или конфет. Такое баловство может закончиться летальным исходом. В том же шоколаде содержится теобромин, который является настоящем ядом для четвероногих.

Ранее LIVE24 сообщали о топе самых популярных имен для собак.


";