Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Роспотребнадзор запускает портал научных публикаций о CoViD-19

23 июля, 2020, 8:48
Своими научными статьями на тему инфекции смогут делиться российские и зарубежные ученые.
Портал научных публикаций о коронавирусной инфекции запустил Роспотребнадзор. Целью информационного ресурса является информирование россиян об исследованиях на тему заболевания. В официальном сообщении ведомства отмечается, что еще одной задачей проекта является расширение сотрудничества между учеными.

Портал также предоставляет возможность публиковать собственные научные статьи на русском и английском языках, касающиеся COVID-19. Отмечается, что результатами своих исследований могут делиться как отечественные, так и зарубежные ученые, включая жителей стран СНГ, ШОС и ЕАЭС.

На информационному ресурсе будут появляться отчеты и сообщения о вопросах эпидемиологии, лечения и профилактики коронавируса, а также данные о диагностике и поведении инфекции.

При этом публикация, загруженная на портал, также может одновременно направляться в научный журнал. Таким образом ведомство привлечет дополнительных специалистов для оценки статей, повышая качество материалов.

Ранее LIVE24 сообщало о заявлении вирусолога Сергея Нетесова относительно разработки российской вакцины против коронавируса. Он считает, что заявления о ее скором запуске преждевременны. Нетесов также отметил, что все испытания и информация о прививке находятся в строгом секрете, в то время как зарубежные коллеги открыто публикуют все материалы, касающиеся разработки вакцины против COVID-19.


";