Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Российским полицейским разрешили отдыхать в Турции и Таиланде

14 июня, 2019, 10:26
Соответствующее распоряжение выпустил глава МВД Владимир Колокольцев.
Выезжать за границу сотрудникам правоохранительных органов запретили еще в 2014 году.

Список из 116 стран, не рекомендованных для туристических поездок, тогда был обнародован МИДом. В дальнейшем в него вносились правки. В частности, полицейским разрешили посещать государства СНГ, Китай, Вьетнам и Кубу, но самые популярные турнаправления – Турция и Таиланд, находились под запретом.

Согласно новому распоряжению руководителя МВД Владимира Колокольцева, теперь ограничение на посещение этих стран отменяется. Загранпаспорта стражей порядка лежат в отделах кадров. Владелец документа, решивший в частном порядке отправиться в страны, не рекомендованные для посещения, должен обратиться с заявлением к своему непосредственному руководителю, а тот направить документ на рассмотрение комиссии, сообщает Коммерсант.

В нее, входит его начальник, представитель кадровой службы и управления собственной безопасности, которые либо дают добро на поездку, либо отказывают. При этом полицейского могут не выпустить из страны, если у него есть долги, неоплаченные алименты, или есть решение суда на «ограничение выезда».


";