Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Россиянки стали гораздо меньше ухаживать за собой

18 июля, 2020, 13:02
В то время как российские мужчины – все больше интересоваться новинками бьюти-индустрии.
Как сообщает портал News.ru, наши прекрасные соотечественницы стали прилагать гораздо меньше усилий для того, чтобы оставаться такими же прекрасными, что, по словам социологов, связано с работой в сложной ситуации с точки зрения экономики.

Так, женщины стали тратить гораздо меньше времени даже на гигиенические процедуры.

Еще в 2014 году женщины и мужчины тратили по 47% своего личного времени на то, чтобы привести себя в порядок, в 2019 году дамы стали следить за собой только в течение 36% времени, зато среди мужчин этот показатель составил уже 48%.

– Такие показатели свидетельствуют о том, что женщины стали сильнее беспокоиться о будущем своего потомства, – рассказал психолог Валентина Денисова-Мельникова. – Если женщине давать на это время, она только обрадуется, ибо нет удовольствия больше, уж поверьте. Я уверена, что кто-то из российских дам отказывается от похода к косметологу и парикмахеру только потому, что не хочет. Дело в том, что многие обязанности мужчины перекладывают на женщин, а потому могут сами выступить в качестве субъекта бьюти-индустрии, что и делают. Просто сейчас именно у мужчин больше времени для ухода за собой.


";