Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

25% школ готовы к дистанционной работе, заявили в Минпросвещения

14 июля, 2020, 14:23
В этом году закончить последнюю четверть школьникам было непросто.
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что к переводу на дистанционный формат обучения готовы лишь 25% российских школ. Отмечается, что учитывался перевод на качественное обеспечение школьников знаниями с применением онлайн-технологий.

Все остальные учебные заведения пока слабо представляют постоянное или периодическое обучение в режиме онлайн. Кравцов подчеркнул, что эти школы нуждаются в поддержке министерства и правительства.

Министр уточнил, что ведомство провело анализ среди 40 тысяч учреждений для детей. На данный момент министерство владеет информацией о качестве интернета в каждой школе страны. Важную роль также сыграло обеспечение семей компьютерами и смарт-устройствами для посещения онлайн-занятий. Как оказалось, далеко не все дети имеют возможность выходить в Сеть без проблем с хорошо работающей техникой.

Ранее LIVE24 сообщало о заявлении Минобрнауки относительно дистанционного обучения в России. Пандемия коронавируса позволила проверить, насколько вузы и другие образовательные учреждения страны готовы к такому формату передачи и проверки знаний. Выяснилось, что эта идея оказалась провальной.


";