Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Симоньян госпитализировали после инцидента с Любовью Соболь

07 июня, 2019, 9:28
В своем Фейсбуке Симоньян осудила поступок Соболь.
Главред телеканала RT Маргарита Симоньян была доставлена в больницу после встречи с кандидатом в Московскую городскую думу, юристом Фонда борьбы с коррупцией Любовью Соболь, сообщает телеканал RT.

Женщины встретились в редакции радиостанции «Эхо Москвы», где журналист должна была участвовать в программе «Все сложно». Симоньян, сославшись на сотрудников радиостанции, сообщила, что Соболь караулила ее полчаса.

Представительница штаба Навального подошла к Симоньян и попросила прокомментировать новое расследование ФБК, но главред RT не стала отвечать без предварительной договоренности с пресс-службой канала. Соболь настаивала на своем, но Симоньян сказала, что собеседница ей не нравится и ей нельзя нервничать из-за беременности. Впоследствии эфир был сорван.

Поведение Соболь вызвало осуждение журналистского сообщества. Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов извинился за инцидент. Телеведущий Владимир Соловьев также осудил поведение Соболь и добавил, что сотрудникам радиостанции нужно было больше позаботиться о комфорте своего гостя.

В итоге беременная Симоньян была госпитализирована. Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов рассказал в своем телеграм-канале, что ей сняли капельницу сегодня утром. Врачи предполагают для нее постоянное наблюдение. Оно требуется из-за срока беременности Симоньян, который сейчас составляет 18 недель.


";