Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Врачи усомнились в официальной статистике по коронавирусу

07 июля, 2020, 10:33
Медики утверждают, что заболевших и умерших в стране гораздо больше.
Фонд общественного мнения и «Левада-центр» провели опрос среди российских врачей на предмет доверия официальной коронавирусной статистике. 50% респондентов заявили, что данные, озвученные властями, слишком заниженные. Реалии говорят о том, что зараженных пациентов и умерших от коронавируса гораздо больше. Об этом пишет издание «Ведомости».

Отмечается, что 49% опрошенных уверены в том, что число инфицированных в реальной жизни выше. 47% респондентов заявили, что в больницах пациентов, скончавшихся от последствий коронавирусной инфекции больше, чем утверждают официальные источники. Лишь 9% ответили, что статистика заражений завышена. То же самое заявили 11% врачей и медработников относительно данных о смертности.

Тем не менее, 23% опрошенных медиков уверены, что официальная статистика соответствует реальности. В опросе приняли участие 502 врача, у 60% которых есть опыт работы с зараженными пациентами. 16% лечат инфицированных людей.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что 80% российский врачей не доверяют официальной статистике по коронавирусу. Об этом стало известно еще в мае текущего года. Некоторые из них отметили, что готовы подтвердить фальсификацию данных.


";