Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Собчак уличила в безграмотности учительница русского языка

07 июля, 2020, 9:01
Татьяна Гартман записала специальное видео, разоблачающее экс-кандидата в президенты страны.
На YouTube-канале «Училка vs ТВ» преподаватель русского языка Татьяна Гартман опубликовала видео, в котором разобрала все самые грубые ошибки, которые постоянно допускает Ксения Собчак. Эти факты позволили учительнице сделать вывод о том, что Ксения Анатольевна является безграмотным человеком.

– На первом месте стоит прямо-то таки рейтинговая ошибка по поводу неправильного выбора слов «одеть-надеть», – объяснила педагог. – В ее интервью гости постоянно одевают то, что надо было просто надеть. На самом деле эту ошибку постоянно допускают многие, поэтому я напоминаю, что одевать можно только кого-то. Все остальные случаи, когда речь идет о вас самих, подразумевают употребление слова «надеть».
На втором месте стоят числительные.

– Это предсказуемо, так как они плохо склоняются, – рассказала Гартман. – Сложные числительные от 200 до 900 в родительном падеже оканчиваются на «сот» – то есть, «двухСОТ», а не «двухста». Также очень многие, как и Ксения Анатольевна, постоянно ошибаются во время склонения слова «сколько». Ударение в нем должно падать на первый слог, а окончание обязано быть «их». Например – «до сколькИХ». В падежных формах слова «бутик» надо делать ударение на второй слог, в глаголе «закрепить» никогда не делать ударение на корень – это касается всех форм.


";