Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Российские туристы чаще всего толстеют в Турции

03 июня, 2019, 15:51
Из этой страны соотечественники зачастую приезжают с лишними килограммами.
Специалисты сайта путешествий «Туту.ру» в ходе опроса посетителей составили список стран, в которых россияне набирают лишний вес во время отпуска. Об этом сообщает РИА Новости.

Всего в исследовании поучаствовали 2000 человек. 29% респондентов сообщили, что в отпуске калории не считают, однако и ожирение в этот период им не грозит. Между тем, 17% россиян даже в отпуске стараются кушать так, чтобы потом не поправиться. Вполне логично, так как мало кто хочет приезжать с курорта в плохой форме.

В свою очередь, 16% участников опроса рассказали, что толстеют в любой стране, если отдыхают по системе «все включено». Под данным термином подразумевается предоставление всего необходимого сервиса за ранее озвученную сумму. Данная система дает возможность избавиться от возможных непредвиденных финансовых трат.

Наиболее распространена такая практика в Турции, поэтому 15% россиян именно здесь чаще всего набирают лишние килограммы. 12 опрошенных толстеют на отечественных курортах.В странах ближнего зарубежья располнели 7% респондентов, а дальнего зарубежья – 4% опрошенных.

Между тем, ожирение – одна из главных проблем для здоровья миллионов россиян. Об этом регулярно говорят врачи, политики, а вчера по этой теме высказался и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале. 2 июня в стране отмечался День здорового питания, и Кадыров высказал свою точку зрения по данному вопросу.

Политик призвал думать о здоровье 365 дней в году, а не только в первое воскресенье июня. Также он вспомнил слова посланник Аллаха, который в хадисе предписал быть умеренными в еде, на одну треть заполнять желудок пищей, одну треть – жидкостью, а ещё одну треть оставлять незаполненной.

Сейчас же люди стремятся продегустировать все блюда за столом. В итоге неподвижный образ жизни и ожирение приводят к целому букету болезней. Резюмируя свой пост, Кадыров призвал быть умеренным в еде и во всем, а также заниматься физической культурой! Если следовать указанным советам, то тогда будет у вас легкость, прилив сил и бодрости!

Между тем, ранее член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко сообщила, что государство готовит законопроект о безопасном питании в школах. Она отметила, что в школе ребенок проводит очень много времени, и школьное питание — одна из важнейших проблем, так как сейчас многие дети страдают от лишнего веса, который провоцирует многие болезни, в том числе и сахарный диабет.


";