Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Названы 6 опасных ошибок, которых стоит избегать водителям

05 июля, 2020, 10:01
Эксперт популярного журнала для автовладельцев перечислил роковые действия за рулем, способные спровоцировать серьезные последствия.
Эксперт популярного специализированного издания «За рулем» Илья Пименов перечислил 6 ошибок, которые регулярно допускают водители.

– Некоторые постоянно забывают плотно закрыть капот, – объяснил он. – В любой момент он может резко раскрыться и разбить лобовое стекло, деформировать крышу и за долю секунды перекрыть обзор. Частенько водители открывают дверь, совершенно не глядя на то, есть ли движение рядом. Поэтому надо постоянно блокировать центральный замок. Многие не включают ближний свет во время темноты и забывают выключить дальний, когда впереди полно других машин. Это может помешать заметить резкое препятствие на дороге и ослепить тех, кто движется по встречке.

Некоторые постоянно неправильно затягивают колесные болты или гайки, что приводит к потере колеса. Если оторвавшееся колесо на высокой скорости попадет в другую машину, может произойти серьезное ДТП.

– Про давление в колесах тоже все очень часто забывают, – рассказал он. – Его надо постоянно проверять, лучше всего – перед каждым выездом.
Шестой ошибкой по мнению эксперта является неправильное положение за рулем.


";