Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Castorama прислала центру для инвалидов мусор вместо помощи

23 июня, 2020, 12:45
Пермский магазин Castorama под маркой благотворительности избавился от строительных отходов.
Представители крупного магазина Castorama подарили строительный мусор пермскому реабилитационному центру инвалидов.

Отечественное отделение организации «Красный крест» вело переговоры с сетевиками, в ходе которых представители Castorama заявили о готовности оказать безвозмездную передачу необходимых строительных материалов на нужды центра.

На самом деле его работники просто за свои же деньги вывезли с территории магазина весь строительный мусор.

– Когда мы стали разгружать «ГАЗель», то пришли недоумение, – рассказали сотрудники. – Пакеты были наполнены настоящим мусором – мятая и пустая пластиковая тара, банки с чем-то непонятным и засохшим, банки с использованными батарейками, горы порванных перчаток и масок, вышедшие из строя инструменты и мусорные пакеты с рядовыми бытовыми отходами.

– Когда я получал эти паллеты – непосредственно в самом магазине Castorama, мне даже в голову не пришло брать и заглядывать в них, сами посудите, – руководитель реабилитационного центра Андрей Дерюшев. – Мы предполагали – рамках ранней договоренности – что магазин отдаст нам лак по дереву, срок годности которого истек. Этим лаком мы надеялись покрыть строения восстановленной инклюзивной зоны отдыха, которая расположена у самой реки – в прошлом году их сильно повредило весеннее половодье.

Как сообщает URA.RU, связаться с руководством Castorama пока не удается. Представители перестали отвечать на телефонные звонки и сообщения в соцсетях.

Журналисты уже отправили официальный запрос в головной офис Castorama, который пока также остался без комментариев.


";