Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Эксперты назвали причину «долгого угасания» пандемии коронавируса

23 июня, 2020, 8:10
По мнению эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян, россияне сами виноваты в том, что коронавирус не хочет отступать.
Как сообщил РИА Новости эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян, в том, что эпидемия коронавируса носит более продолжительный из возможных характер периода спада, а также в постоянном появлении все новых и новых очагв заражения, виноваты сами россияне, которые просто не осознают всей опасности COVID-19 и продолжают пренебрегать мерами социальной дистанции.

По данным многочисленных опросов, 30% соотечественников не верят в реальность угрозы вируса или же просто считают болезнь не такой страшной.

– Люди просто не носят масок, не дистанцируются, – с таким отношением болезнь будет возвращаться снова и снова, – подчеркнул Тавадян. – Именно поэтому угасание так затянулось, да и смертей в целом – больше.

По мнению эксперта, еще очень долго будут выявляться все новые и новые случаи заболевания, а состояние плато может продлиться больше двух месяцев.


";