Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Роспотребнадзор рассказал, как защитить детей от коронавируса

22 июня, 2020, 7:29
Соответствующая информация уже появилась на официальном сайте ведомства
22 июня на официальном сайте Роспотребнадзора появились рекомендации по поводу того, как именно защитить от заражения коронавирусом детей в непростой с точки зрения адаптации период самоограничений.

Так, по мнению специалистов, дети должны выходить на свежий воздух и совершать прогулки, но при этом они также должны соблюдать ряд правил.

– Дети должны как можно чаще мыть руки с мылом, – рассказали эксперты. – После любой прогулки мыть их надо обязательно. Объясните им, что именно инфекции на руках могут спровоцировать начало развития заболеваний.

Дети должны соблюдать меры социального дистанцирования и держаться друг от друга на расстоянии около 2 метров. Если же ребенок слишком общительный, то лучше всего не помещать с ним многолюдные места.

– Во время прогулок не надо постоянно трогать лицо, – рассказали специалисты. – Через нос и глаза в организм может легко попасть инфекция. Переступая порог дома антисептиком нужно обработать не только сами кисти рук, но и открытые участки тела.

22 июня голландские ученые из организации National Institute for Public Health and the Environment вынесли на публичные обсуждения вопрос необходимости ношения детьми обычных медицинских масок


";