Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Заслуженный врач России покончил с собой после угроз коллекторов

11 июня, 2020, 16:17
Врач-гинеколог с 36-летним стажем брал кредит на развитие сельскохозяйственного бизнеса.
Как сообщает «Московский комсомолец», столичный врач-гинеколог, за плечами которого – 36 лет медицинской практики, свел счеты с жизнью после очередного звонка коллекторов.

Они постоянно угрожали врачу и требовали вернуть долг.

Как стало известно журналистам, гинеколог 4 года назад брал деньги для того, чтобы вложить в свой сельскохозяйственный бизнес. Впоследствии он оказался должен 9 000 000 рублей. Из-за того, что врач потерял работу, он не смог вносить ежемесячный платеж.

Что касается дела, то оно так и не смогло окупить себя. После пандемии мужчина потерял работу, а на новую не смог устроиться – в связи с высокой конкуренцией. Несмотря на то, что коллекторы знали о положении мужчины, они продолжали названивать ему и угрожать. Все это отразилось и на его жене – она стала принимать лекарства.

Именно ей и предстояло позднее найти мертвого мужа в ванной.

– Он был заслуженным врачом, мог сделать любую операцию, – рассказали коллеги погибшего. – Очень успешно лечил бесплодие. Даже в интернете о нем нет ни одного негативного отзыва.

В настоящее время решается вопрос по поводу возбуждения уголовного дела в соответствии со статьей 110 УК РФ – «Доведение до самоубийства».


";