Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Николай Расторгуев из «Любэ» ответил на обвинения в растрате 200 миллионов рублей

11 июня, 2020, 12:46
Средства были выделены властями на реставрацию исторического здания, в котором находится фонд артиста.
Российский певец, лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев дал официальный комментарий по поводу информации о предполагаемой растрате 200 миллионов рублей, которые ранее были выделены представителями столичной мэрии.

Как заявил музыкант, все деньги в настоящее время находятся на специальном правительственном счете Москвы и в будущем их потратят на то, чтобы отреставрировать историческое здание, в котором сейчас расположен фонд Расторгуева.

Фонд находится в особняке, построенном в 1880 году – на улице Забелина.

После того, как постройку признали историческим, московские власти выделили из бюджета деньги – на его реставрацию.

Как сообщили сразу несколько СМИ, сроки окончания реставрационных работ давно прошли, но никакой фиксации о мероприятиях в финотчетности фонда музыканта не было.

После обнародования данного факта, дело приняло неожиданный оборот. Все закончилось тем, что Расторгуева обвинили в растратах.

– Дело в том, что реставрация является очень длительным и многоэтапным процессом, на утверждение каждого шага уходит очень много времени, – подчеркнул он. – Моя команда занимается этим уже два года. Что касается денег, то все они лежат на лицевом счете казначейского сопровождения в Департаменте финансов столицы.


";