Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Поспорил с ВОЗ о смертности россиян от коронавируса доктор Мясников

11 июня, 2020, 10:10
По его мнению, организация должна не «бодаться» со статистикой, а найти реальную причину низкой смертности от COVID-19 в России.
Как сообщил в беседе с URA.RU врач и руководитель информационного центра по мониторингу ситуации с инфекцией Александр Мясников, представителям ВОЗ нужно заниматься не построением всевозможных теорий, а также постоянными «боданиями» со статистикой, а как-то попытаться отыскать настоящую причину низкой смертности от COVID-19 в России.

В ВОЗ заявили, что, якобы статистика смертности от коронавируса в нашей стране достаточно сложна и необычна.

Представители организации сообщили о том, что показатели низкой смертности от COVID-19 в нашей стране обусловлены быстрым проведением огромного количества тестов.

Но доктор Мясников не согласен с этим – этот аргумент объясняет лишь процентные показатели, а в России низкая смертность измеряется в абсолютных цифрах.

– Лично мне сложно понимать, чем руководствуется ВОЗ, – подчеркнул Мясников. – То, как они объясняют причины низкой смертности в нашей стране, смахивает на задачку для учеников школьников младших классов. Если руководствоваться процентами, то все логично, но наши показатели смертности очень низкие в абсолютных цифрах.


";