Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Нарколог рассказал, сколько продлиться лечение Ефремова от алкоголизма

11 июня, 2020, 8:16
Евгений Брюн подчеркнул, что трагические ситуации способны подействовать на человека отрезвляюще.
Как сообщил в интервью РИА Новости главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн, почти месяц может занять гипотетическое лечение актера Михаила Ефремова от возможной алкогольной зависимости. После прохождения курса все пациенты вступают в период реабилитации, который может растянуться на долгое время.

– Весь медицинский курс может занять 30 дней, а потом уже начинается период реабилитации, который может продлиться вообще всю жизнь, – рассказал нарколог.

Брюн подчеркнул, что очень часто серьезные трагические события могут подействовать на человека «отрезвляюще».

– Лично я знаю очень много примеров, когда из-за чего-то ужасного люди превращались в трезвенников, – подчеркнул он. – Но я бы не стал утверждать в категоричной форме, что тот же Михаил Ефремов страдает от алкогольной зависимости. Правда, ряд некоторых признаков свидетельствует об обратном.

Специалист подчеркнул, что во всем случившемся надо винить не только актера, но и все его окружение.

– Мы все должны взять и разделить ответственность за то, что случилось, – рассказал он. – Во-первых, семья актера ни разу не пробовала его остановить. Никто не обращался за помощью. Также об этом знали и все его коллеги. Это длилось годами. Но никто ничего не сделал.


";