Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

О перенесенной травме мозга рассказал солист «Иванушек»

08 июня, 2020, 11:14
Во время собственного дня рождения певца сильно избили и повредили кости черепа.
Как сообщает РИА Новости, солист группы «Иванушки International» Кирилл Андреев во время записи программы «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой рассказал о том, как собственный день рождения чуть не стал для него днем смерти.

Кирилл рассказал о том, что его сосед позвал на день рождения «иванушки» собственного приятеля. Кирилл проявил уважение и не стал препятствовать. В итоге именно с этим человеком у Кирилла произошел конфликт. Все усугубилось еще и тем, что стихийный гость пришел на праздник с личным охранником. В финале противостояния бодигард ударил именинника, в результате чего Кирилл просто упал на асфальт и сильно ударился затылком.

– Очнулся я только тогда, когда подо мной растекалась лужа крови, – рассказал певец. – Гости столпились, все что-то кричат… Помню, что было очень больно, чего уж там, – откровенно рассказал он.

Андреева тут же отвезли в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Рану пришлось зашивать срочно – без всякой анестезии. Сначала медики решили, что будут выводить обширную внутреннюю гематому медикаментозно – без какого-то хирургического вмешательства. Но с каждым днем певцу становилось все хуже и хуже.

– Я чувствовал, что моя голова как будто рушится, – рассказал он. – Мне постоянно накладывали гигантский ледяной бинт на лоб – только так можно было хоть немного снизить температуру. Через пять минут он снова становился горячим.

Тогда медики приняли решение делать трепанацию, иначе Андреев мог просто умереть.

– Давление постоянное было, ничем нельзя его было сбить, – объяснил он. – Это было в 2001 году, а тогда любую трепанацию делали одинаково – вскрывая черепную коробочку. Это сейчас все делается зондом, но тогда было другое время.

После оперативного вмешательства гематома рассосалась – Кириллу стало лучше. Но все не прошло бесследно. Один раз Андреев испытал эпилептический припадок.

– Врачи предупреждали меня об этом, поэтому полтора года после этого я должен был выходить на сцену в очках, – рассказал Андреев. – Так же перед выступлением мы постоянно просили убрать мерцающий свет – это могло спровоцировать очередной приступ.

В тот момент Кирилла очень сильно поддержала его супруга – Лола. По его собственному признанию именно она является его настоящим другом по жизни.


";