Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Низкую смертность от коронавируса в Москве объяснила Канделаки

07 июня, 2020, 8:21
Генеральный продюсер «Матч ТВ» прокомментировала исследование Минюста России указов мэра Москвы Сергея Собянина и правительственных актов.
Как сообщает РИА Новости, столица нашей страны была в высшей степени мобилизована к тому моменту, когда на московские больницы пришелся пик нагрузки в связи с пандемией. Именно поэтому показатели смертности оказались значительно меньше, чем в европейских странах.
Такое мнение высказала телеведущая и продюсер канала «Матч ТВ» Тина Канделаки.

В собственном телеграм-канале она дала обширный комментарий по поводу исследования Минюста России, в котором сказано, что все противоэпидемические меры, которые были введены на территории России, включая также указы столичного градоначальника Сергея Собянина, а также соответствующие нормативно-правовые правительственные акты носили обоснованный характер.

– Конечно же, пока еще очень рано делать какие-то окончательные выводы, эпидемия-то еще не завершилась, – отметила Канделаки. – Но уже можно сказать с уверенностью, что пик заражений, а значит – и пик загруженности больных столица встретила в состоянии полной боевой готовности. Вот поэтому наша статистика по поводу смертности в несколько раз лучше аналогичных показателей в других странах. По поводу США и Бразилии молчу вообще.


";