Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Forbes опубликовал рейтинг самых перспективных россиян моложе 30 лет

21 мая, 2019, 10:32
Данный рейтинг с российскими участниками выпущен впервые.
В общей сложности в нем представлены 10 категорий: «Предприниматели», «Финансы и инвестиции», «Управление», «Спорт и киберспорт», «Наука и технологии», «Искусство», «Музыка и кино», «Социальные практики», «Мода и дизайн», а также «Новые медиа».

Список из 100 претендентов создавался с помощью экспертного совета, в который попали до пяти специалистов по каждой категории. Из этого списка жюри и редакция выбрали топ-30. Повлиять на формирование рейтинга могли и читатели издания, так как на сайте Forbes прошло голосование.

При формировании списка победителей учитывались такие характеристика как возраст не старше 30 лет, признание в профессиональном сообществе и персональная конкурентоспособность на российском или более масштабном уровне.

В итоге лауреатами стали хоккеист сборной России и нападающий ЦСКА Кирилл Капризов, футболист национальной сборной и «Монако» Александр Головин, певица Монеточка, а также блогеры Мария Командная и Анастасия Ивлеева.

В номинации «Управление» первенствовали управляющий директор «Яндекс.Такси» Даниил Шулейко, инвестиционный директор Mail.ru Group Алексей Милевский.


";